Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" выступило соорганизатором семинара на тему: "Методика работы адвоката в уголовном производстве (на базе реальных уголовных производств)".

17 мая 2014г. в г. Днепропетровске состоялся четырехчасовой семинар, посвященный методике работы адвоката в уголовном производстве.

Семинар проводился в конференц-зале Днепропетровского государственного университета внутренних дел, который вместе с Днепропетровским отделением Ассоциации юристов Украины и с АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" выступил соорганизатором данного мероприятия. Семинар состоялся при финансовой поддержке Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры".

В работе семинара приняло 80 участников, среди которых были адвокаты, представители адвокатских объединений и юридических фирм г. Днепропетровска и Запорожья, руководитель и адвокаты Днепропетровского областного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, члены Квалификационно-дисциплинарной комиссии Днепропетровской области, а также представители высших  учебных заведений г. Днепропетровска (преподаватели Днепропетровского государственного университета внутренних дел, Днепропетровского национального университета им. О.Гончара и Национального горного университета).

Докладчиком семинара  был Ярослав Зейкан  - адвокат, доцент Академии адвокатуры Украины в г. Киеве, лауреат всеукраинской премии "за лучшую судебную речь", автор и соавтор книг "Методика защиты в отдельных категориях уголовных дел по УПК 2012 года", "Настольная книга адвоката в уголовном деле (УПК 2012)", "Перекрестный допрос в суде", автор монографий и многочисленных публикаций в авторитетных издательствах, таких как "Право Украины", "Юридическая газета", "Юридическая практика", "Закон и бизнес", "Вестник Верховного Суда Украины" и др.

Во время семинара были рассмотрены следующие вопросы: методика работы адвоката в уголовном производстве; проблемные вопросы применения УПК Украины; возможности прямого и перекрестного допроса по УПК Украины 2012г. Все эти теоритические вопросы были рассмотрены, в том числе и на реальных уголовных производствах, в которых Я. Зейкан принимал непосредственное участие в качестве в защитника. В ходе семинара участники имели возможность ознакомится с первыми экземплярами только изданного научно-практического пособия "Перекрестный допрос в суде", соавтором которого является Я. Зейкан.

По результатам проведенного семинара на тему: "Методика работы адвоката в уголовном производстве (на базе реальных уголовных производств)" каждый участник имел возможность получить ряд образцов процессуальных документов по КПК Украины 2012 г. и другие материалы семинара, который пригодятся в работе каждому практикующему адвокату. Некоторые участники семинара получили авторскую подпись книг Я. Зейкана.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Семинар адвокаты Уголовное производство Юридическая фирма