Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" успешно выступило посредником во внесудебном мирном урегулировании спора между предприятиями пищевой промышленности на сумму около 5 млн. грн.

На рассмотрении хозяйственного суда Днепропетровской области находился судебный спор между предприятиями пищевой промышленности с взаимными требованиями друг к другу на общую сумму около 5 млн. грн., который возник из договора поставки и тянулся с 2017 года, но в следствии успешных переговоров при участии Адвокатского объединения судебную тяжбу удалось прекратить и урегулировать спор.

Одна из сторон судебного спора выступила с инициативой проведения переговоров для мирного урегулирования возникшего спора с участием Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры".

По результатам проведенных переговоров и выяснения сути взаимных требований сторон, специалистами Адвокатского объединения был разработан план мероприятий по мирному урегулированию спора, который предусматривал взаимные уступки сторон, а также дальнейшее взаимодействие предприятий в хозяйственной деятельности.

После рассмотрения подготовленного плана мероприятий предприятиями и проведения дополнительных переговоров в план были внесены коррективы и стороны его окончательно согласовали.

Адвокатским объединением были подготовлены соответствующие документы для юридического закрепления достигнутых договоренностей, которые сторонами были подписаны и выполнены. По заявлениям сторон, в связи с мирным урегулированием спора, производство по судебному делу было закрыто.

Сопровождение в проведении переговоров и юридическое оформление достигнутых договоренностей осуществляла группа специалистов АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры": партнеры адвокаты Евгений Смирнов, Николай Охрименко и адвокат Оксана Лисинская.

Автор: Охрименко Николай Игоревич
Теги: Охрименко адвокаты медіація