С момента создания в 2017 году Высшего совета правосудия, данный государственный орган зарекомендовал себя как эффективный инструмент реализации судебной реформы, в том числе и в части привлечения на законных основаниях судей к дисциплинарной ответственности, за допущенные ими нарушения при выполнении своих обязанностей.

Согласно нормам законодательства, жалобы на действия судей со стороны юридических лиц подаются и подписываются адвокатами, представляющими интересы заявителя.

Выполняя поручения одного из государственных банков Украины, а также крупнейшей корпорации, являющейся Национальным перевозчиком Украины с собственной инфраструктурой и флотом, Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" составило жалобы на судей, которые  были приняты и рассмотрены Дисциплинарными палатами  Высшего совета правосудия.

По результатам рассмотрения жалоб, поданных в интересах вышеуказанных Клиентов, к дисциплинарной ответственности были привлечены судья Жовтневого районного суда г. Запорожья и судья Индустриального районного суда г. Днепропетровска.

Сопровождение дел и представительство интересов Клиентов осуществляли адвокаты АО "Смирнов, Тарасевич та партнеры" Евгений Смирнов, Сергей Тарасевич и Николай Охрименко.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Адвокатское объединение Партнеры