Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу поданную АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" на судебное решение о взыскании с частного предприятия, в пользу бюджетной организации, денежных средств за выполнение ремонтных работ по договору подряда на сумму 1 млн. 300 тыс. грн.

В июле 2010 года на основании договора заключённого между бюджетной организацией и частным предприятием, были выполнены ремонтные работы и получена оплата в сумме 1 млн. 300 тыс. грн.

В последствии, на основании результатов ведомственной проверки бюджетная организация обратилась с иском в хозяйственный суд о взыскании с частного предприятия значительной части ранее выплаченной суммы, в связи с тем, что якобы, при выполнении ремонтных работ были завышены объёмы и нарушены критерии качества. В результате рассмотрения спора в хозяйственном суде Днепропетровской области и Днепропетровском апелляционном хозяйственном суде, исковые требования бюджетной организации были удовлетворены в полном объёме.

На основании представленных Клиентом документов адвокатами АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" была составлена и подана кассационная жалоба, на основании которой решением Высшего хозяйственного суда Украины предыдущие судебные решения по данному спору были отменены, как не соответствующие действующему законодательству.

Интересы Клиента представлял партнер адвокатского объединения Сергей Тарасевич.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Тарасевич судьи адвокаты хозяйственное право