Управляющий партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Евгений Смирнов выступил содокладчиком мастер-класса на тему: "Порядок регистрации прав на недвижимое имущество"

08 апреля 2014г. управляющий партнер АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры", глава Днепропетровского отделения Ассоциации юристов Украины Евгений Смирнов выступил содокладчиком семинара на тему: "Порядок регистрации прав на недвижимое имущество", который проводился для членов Лиги студентов Ассоциации юристов Украины, на базе юридического факультета Академии таможенной службы Украины.

На мастер-классе Евгений Смирнов рассказал начинающим юристам об общем порядке регистрации прав на недвижимое имущество  и о том, какие необходимо для этого документы. Во время мастер-класса Евгений Смирнов обратил внимание участников на первичную регистрацию прав на недвижимое имущество, которую осуществляет специально созданный орган -  Регистрационная служба при Главном управлении юстиции, а также на роль нотариусов, которые с 2013 года также выполняют функцию регистраторов прав на недвижимое имущество.

Экспертом мастер-класса также выступил член Рады Днепропетровского отделения Ассоциации юристов Украины, адвокат Ярослав Рябчий, выступил с докладом о порядке ведения и доступа к Государственному реестру имущественных прав на недвижимое имущество.

Особый интерес у присутствующих вызвал вопрос о порядке внесения отметок отягощения права на недвижимое имущество в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество, что стало предметом для обсуждения.

По окончанию мастер-класса участники поделились своими мнениями по поводу рассмотренной темы, а также выразили желание в будущем проводить аналогичные мероприятия по актуальным темам. 

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Смирнов Рябчий Семинар регистрация