Сотрудники Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" продолжают публиковать статьи в специализированных юридических изданиях Украины.

В ходе профессиональной деятельности Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" были опубликованы научные статьи в специализированном всеукраинском издании "Юридическая практика" и профильной юридической газете "Судебный вестник".

В №18 (958) всеукраинского издания "Юридическая практика", который вышел 10 мая 2016 года, опубликована статья под названием "Детальный плен". Статья рассказывает о процедуре возобновления договора аренды земли с учетом судебной практики Верховного Суда Украины. Она адресована тем, кто намерен продолжить аренду земельного участка после истечения срока соответствующего договора. В статье автор дает конкретные рекомендации, о том, на что необходимо обратить внимание, и какие действия нужно предпринять, чтобы рассчитывать на дальнейшее пользование землей в рамках закона: о двух правовых конструкциях возобновления, о роли арендатора, о действиях арендодателя, о нюансах судебной защиты.

В №5 профильного юридического издания "Судебный вестник" от 26 мая 2016 года, вышла статья, которая поднимает проблематику вынесения следственными судьями  определений о предоставлении доступа к вещам и документам с нарушениями норм законодательства, которые приводят не только к ущемлению прав собственников имущества, но и к подмене основной цели существования такой фигуры в уголовном процессе как следственный судья. В статье рассматриваются конкретные примеры судебной практики, где следственные судьи в Запорожской, Киевской, Черниговской областях, принимая решения о предоставлении доступа к вещам и документам, в своих определениях, грубо нарушали требования статей 163, 164, 166 Уголовного процессуального кодекса. 

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Юридическая практика публикации научные статьи Судебный вестник