Руководители Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" приняли участие в работе комиссии по проведению 6-го (заключительного) этапа конкурса по отбору кандидатов для службы в патрульной полиции г. Днепропетровска

В период с 13 по 15 октября 2015 года партнеры Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Николай Охрименко, Евгений Смирнов и Сергей Тарасевич приняли участие в работе комиссий по отбору кандидатов для службы в новой патрульной полиции.

Указанные комиссии работали на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел в рамках Программы по созданию Национальной полиции Украины. Партнеры Адвокатского объединения были приглашены для отбора кандидатов, как представители Общественной организации "Правозащитное дело", учредителями которой они являются.

Изначально, на первом этапе, были приняты заявки от более 8 тысяч желающих пройти испытания по отбору на работу в "новую" патрульную полицию г. Днепропетровска. Далее, после прохождения различных тестирований и проверок, сдачи зачетов по физической подготовке, претенденты были представлены для личного собеседования с членами комиссии, которые и принимали окончательное решение о том, кто из кандидатов будет зачислен в группы для прохождения двухмесячного профессионального обучения предшествующего началу несения службы. В результате были отобраны 1100 "новых" полицейских, которые после окончания специального обучения, в начале декабря 2015 года начнут осуществлять патрулирование города Днепропетровска.

Партнеры Адвокатского объединения Евгений Смирнов и Сергей Тарасевич также были приглашены для последующего проведения ряда юридических лекций для полицейских, на которых последним будут даны ответы на вопросы, которые возникнут после того как патрульные приступят к несению службы на улицах города.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Тарасевич Смирнов Патрульная полиция