Грубая ошибка полиции угрожала Клиенту Адвокатского объединения быть дважды привлеченным к административной ответственности за нарушения, которых он не совершал

Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" успешно защитило интересы Клиента в суде, которого дважды незаконно пытались привлечь к ответственности за административные правонарушения, совершенные другим неустановленным лицом.

На Клиента Адвокатского объединения был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.130 КУоАП, о существовании которого ему стало известно после его направления в Бабушкинский районный суд города Днепропетровска.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что неустановленное лицо воспользовалось водительским удостоверением, украденным у Клиента Адвокатского объединения несколькими месяцами ранее, и после совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 130 КУоАП, представился Клиентом Адвокатского объединения.

Старшим партнером Адвокатского объединения адвокатом Тарасевичем Сергеем была осуществлена защита Клиента в суде, в результате чего дело об административном правонарушении было закрыто в связи с отсутствием в действиях Клиента события и состава административного правонарушения, предусмотренного ст.130 КУоАП.

Так же, в ходе вышеуказанного судебного разбирательства Клиентом Адвокатского объединения было получено по почте постановление, составленное сотрудниками Национальной полиции о его привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 126 КУоАП, которое было совершено неизвестным лицом в тот же день, что и вышеописанное административное правонарушение.

Адвокатом Тарасевичем Сергеем в интересах Клиента был подан административный иск к инспектору патрульной полиции, которым было вынесено незаконное постановление. В результате его рассмотрения, незаконное постановление о привлечении Клиента Адвокатского объединения к административной ответственности, предусмотренной статьей 126 КУоАП было полностью отменено.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Тарасевич Судьи адвокаты адмінвідповідальність