В специализированных юридических изданиях продолжают публиковаться статьи адвокатов АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры".

В № 2 (130) профильной газеты "Судебный вестник" от 24.02.2017 года опубликована статья, посвященная проблемам подписания договоров аренды земли коммунальной и государственной собственности. Автор рассматривает ситуации, при которых должностные лица собственников земельных участков противоправно отказывают в продлении договоров аренды, фактически разрушая бизнес-планы добросовестных арендаторов.

В статье прослеживается ситуация, при которой, арендатору земли удается эффективно использовать земельный участок, а иногда и на законных основаниях построить на нем объект недвижимости, однако в последствии, по неким надуманным основаниям договор аренды не продлевается. В статье описаны не только проблемы, но и приведены рекомендации защиты прав добросовестных арендаторов земли.

В № 3 за март 2017 года в журнале "Украинский юрист" опубликована статья "Усиление дисциплинарной ответственности судей приблизит реформирование судебной системы к европейским стандартам". В данной публикации рассматривается изменение законодательства, регулирующего дисциплинарную ответственность за совершение проступков со стороны судей. Автор делает акцент на изменении и усовершенствовании оснований, со стороны законодателя, для дисциплинарной ответственности судей.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Судебный вестник адвокаты публикации Адвокатское объединение