Партнеры и Адвокаты Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" приняли участие в работе круглого стола на тему: "Новая антикоррупционная политика: первые шаги"

31 июля 2015г. в конференц-зале Днепропетровской областной государственной администрации состоялся круглый стол на тему: "Новая антикоррупционная политика: первые шаги", где обсуждались проблемы реализации антикоррупционного законодательства Украины.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация юристов Украины при содействии Днепропетровского отделения АЮУ, в совет правления которого входит старший партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Сергей Тарасевич.

В ходе обсуждения темы мероприятия, с докладами выступили представители Конституционной комиссии при Президенте Украины, судьи Львовского и Днепропетровского окружных административных судов, представители органов прокуратуры, представители органов внутренних дел, а также адвокаты, представители ведущих юридических комапний Украины, ученые и международные эксперты в сфере антикоррупционного законодательства.

Особый интерес в участников круглого стола вызвал доклад председателя апелляционного суда г. Вильнюс Артурас Дрюкаса, который поделился опытом Литвы в преодолении коррупции в судах. В частности, он обратил внимание на необходимость изменения мышления, моральную принципиальность судьи, а также систему декларирования частных интересов.

Продолжая тему мероприятия, Наталья Ахтырская - доцент, преподаватель Национальной школы судей Украины, рассказала участникам мероприятия о международных стандартах борьбы с коррупцией и об обязательствах Украины в этой сфере.

В рамках темы мероприятия, представителями юридических фирм и другими участниками также обсуждались следующие вопросы: эффективность НАБ Украины: теория и первая практика; направления взаимодействия граждан, правоохранительных органов, прокуратуры и суда в противодействии коррупции; проблемы правоприменительной практики по привлечению к юридической ответственности за отдельные коррупционные правонарушения; роль общественных советов при органах государственной власти в предотвращении и противодействии коррупции.

Более подробно о результатах проведения данного мероприятия, можно ознакомится по ссылке  - http://uba.ua/ukr/news/3881/.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Тарасевич круглый стол Юридическая компания Юридическая фирма антикоррупционная политика