Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" успешно защитило интересы Клиента во время судебного рассмотрения дела о взыскании суммы долга и штрафа по несуществующему внешнеэкономическому договору.

Адвокатское объединение выступило в качестве представителя бразильской частной компании, которая является частью международной корпорации, основанной в США – одного из крупнейших в мире инвесторов в области пищевого производства.

Товарищество с ограниченной ответственностью, которое зарегистрировано в Украине, обратилось в Хозяйственный суд Запорожской области с иском к бразильской компании о взыскании суммы задолженности и штрафных санкций по договору. В ходе рассмотрения дела было установлено, что такой договор между предприятиями вообще не заключался, а валютные средства, которые составляют сумму оспариваемой задолженности, перешли в руки неизвестных лиц вследствие совершения ими мошеннических действий. В суде адвокатом АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Охрименко Н.И. были предоставлены все необходимые доказательства в подтверждение этого факта, в том числе полученные путем направления запросов в учреждения других государств.

На основании собранных материалов суд отказал в удовлетворении иска в полном объёме.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: