Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" продолжает сотрудничество с профильными периодическими изданиями Украины.

В №11(115) всеукраинского издания "Судебный вестник" от 26 ноября 2015 года опубликована статья управляющего партнера Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Евгения Смирнова под названием "Крайний случай".

В данной статье автор рассказывает о проблемных аспектах заключения соглашения о признании виновности между прокурором и обвиняемым/подозреваемым. Вопрос изучается на основании конкретных примеров судебной практики, а именно постановления суда об утверждении такого соглашения, относительно преступления квалифицированного по статье 205 Уголовного кодекса Украины.

Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры", основываясь на собственном опыте, предоставило информацию для составления статьи, которая рассказывает о прохождении стажировки студентами профильных ВУЗов в ведущих юридических фирмах Украины. Статья была опубликована в №46 всеукраинского издания "Юридическая практика" от 17 ноября 2015 года.

В том же номере всеукраинского издания "Юридическая практика" опубликована статья "Критические исследования", комментарий к которой написал старший партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Сергей Тарасевич. В статье рассказывается о новых полномочиях, приобретенных Верховным Судом Украины весной этого года. Теперь, Верховный Суд Украины наделен правом принятия окончательного решения по пересматриваемому делу. В статье рассказывается, что при пересмотре дела №5-134кс15 данное право судом было реализовано.

Реагируя на события в стране, а именно процесс реформирования органов уголовной юстиции Украины, управляющий партнер адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Евгений Смирнов написал две статьи, которые рассматривают актуальные вопросы, касающиеся этой темы.

Статья под названием "Понятие и сущность защиты в уголовном производстве "была опубликована в №4 (20) сборника научных трудов "Право и государственное управление". В своей статье автор исследовал понятие защиты в криминальном процессе, соотношение понятий право на защиту и право на доступ к правосудию. Кроме того, управляющий партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" провел сравнительный анализ украинского законодательства с 1917 по 2012 год.

Еще одна статья Евгения Смирнова была опубликована в "Научном вестнике Днепропетровского государственного университета внутренних дел" в №2 (76). В своей статье управляющий партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" изучил ключевые элементы статуса защитника в уголовном процессе и динамику изменений этого понятия, в зависимости от исторических и политических факторов.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Смирнов Тарасевич Судебный вестник