Управляющий партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" дал интервью специализированному изданию "Юридическая практика".

В № 42 от 20 октября 2015 года всеукраинского печатного издания "Юридическая практика" было опубликовано интервью с партнером Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Евгением Смирновым под названием "Объединенные штаты".

В интервью Евгений Смирнов рассказал о причинах, которыми обусловлена необходимость создания корпорации профессиональных юристов на основе адвокатуры, в перспективе -  монополистов в области судебной защиты. Кроме того, адвокат рассказывает историю создания собственной юридической компании и о новых услугах, которые будут предоставляться клиентам. Например, реагируя на ситуацию в стране Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" установили партнерские отношения с иностранными коллегами, а именно адвокатами юридических фирм Германии и Латвии. Теперь клиенты могут получить правовую помощь при оформлении юридических лиц на территории этих стран. Юристы объединения будут предоставлять консультации по вопросам приобретения объектов недвижимости. Евгений Смирнов заметил, что такие услуги символически можно назвать "бизнес-эмиграция".

 http://pravo.ua/article.php?id=100112069.

Кроме этого, Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" продолжает успешно сотрудничать со всеукраинским изданием "Юридическая практика". Так, в одном из номеров, а именно  №44 от 3 ноября 2015 года напечатано комментарий советника Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Лючии Никулицы к статье под названием "Увольнительный момент", которая касается проблематики неодинакового применения судами одних и тех же норм трудового законодательства относительно порядка увольнения сотрудников. Лючия Никулица в своем комментарии обращает внимание на роль профсоюзных организаций в процессе увольнения. При отказе органов профсоюзной организации в предоставлении предварительного соглашения на увольнение сотрудника, такой отказ должен быть обоснованным. В противном случае, КЗоТ дает работодателю право на увольнение сотрудника без согласия профсоюза.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Смирнов адвокаты Юридическая практика монополия адвокатов Юридическая компания Юридическая фирма