Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" успешно защитило интересы Клиента, пострадавшего в результате ДТП в деле, которое безрезультатно тянулось годами

В результате дорожно-транспортного происшествия Клиенту Адвокатского объединения были причинены тяжкие телесные повреждения. Виновник ДТП свою вину в совершении преступления не признавал и добросовестно возмещать причиненный ущерб отказывался, а дело в суде уже рассматривалось не один круг всеми инстанциями.

Клиент обратился в Адвокатское объединение после многолетней безрезультатной борьбы по защите своих прав и интересов в уголовном деле по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины, где он был потерпевшим, на стадии когда после повторного направления судом высшей инстанции дела на новое рассмотрение, судом первой инстанции был принят оправдательный приговор.

В 2013 году Индустриальный районный суд г. Днепропетровска вынес первый обвинительный приговор по данному уголовному делу. По апелляционной жалобе обвиняемого, приговор был отменен апелляционным судом и дело назначено к новому рассмотрению в суде первой инстанции другим составом суда.

По итогам нового рассмотрения, назначенного судом апелляционной инстанции, общим местным судом был вынесен оправдательный приговор, что лишало Клиента Адвокатского объединения права на возмещение причиненного ему ущерба.

После вступления в дело адвокатов Адвокатского объединения, партнером адвокатом Сергеем Тарасевичем была подана апелляционная жалоба на оправдательный приговор, по результатам рассмотрения которой приговор был отменен, а дело назначено к новому рассмотрению в суде первой инстанции.

По итогам третього рассмотрения этого дела в суде первой инстанции, Индустриальным районным судом г.Днепропетровська был вынесен обвинительный приговор и полностью удовлетворены требования Клиента Адвокатского объединения по гражданскому иску. Взыскано в пользу Клиента Адвокатского объединения 300 000 гривен в качестве компенсации за причененный в результате ДТП моральный и материальный вред.

На сегодняшний день приговор суда вступил в законную силу и является окончательным.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Тарасевич адвокаты Судьи ДТП Адвокатское объединение