Старший партнер Адвокатского объединения "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Сергей Тарасевич выступил в качестве содокладчика на круглом столе, который был посвящен ключевым положением проекта изменений в Закон Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

18 марта 2016, в гостинице "Октябрьская" в г.Днепропетровске, Ассоциация юристов Украины и Проект Европейского Союза «Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине" провели круглый стол, где были представлены ключевые положения проекта изменений в Закон Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

Старший партнер АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Сергей Тарасевич принял участие в работе круглого стола в качестве содокладчика и поделился своими взглядами на преимущества и недостатки нового законопроекта.

В рамках мероприятия обсуждались такие вопросы как доступ к профессии адвоката, исключительное право на представительство в судах, дисциплинарная ответственность и адвокатское самоуправление. Во время презентации были рассмотрены положения законопроекта, которые нуждаются в изменениях.

Кроме партнера АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Сергея Тарасевича, в работе мероприятия приняли участие: Президент Ассоциации юристов Украины, Денис Бугай; эксперт проекта ЕС «Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине» Ритис Йокубаускас; директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Министерства юстиции Украины Андрей Вишневский и больше пятидесяти адвокатов Днепропетровской области.

Автор: Тарасевич Сергей Валериевич
Теги: Тарасевич круглый стол адвокаты закон