Партнер АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Николай Охрименко принял участие в работе круглого стола, посвященного проблемным вопросам рассмотрения административных дел с участием органов государственной исполнительной службы.

22 сентября 2016 года, в помещении Днепропетровского окружного административного суда прошел круглый стол, в ходе работы которого обсуждались проблемные вопросы судебной практики по спорам касающимся обеспечения юстиции в сфере исполнительной службы и исполнительного производства. Одним из участников круглого стола выступил партнер АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры" Николай Охрименко.

В работе круглого стола приняли участие судьи Днепропетровского окружного административного суда, Днепропетровского апелляционного административного суда, представители Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области и ведущие адвокаты Днепропетровщины.

В ходе работы круглого стола обсуждались актуальные вопросы рассмотрения и принятия решений по административным делам с участием органов государственной исполнительной службы, основные положения нового Закона Украины «Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» и проблемные аспекты применения решений Европейского суда по правам человека в делах с участием органов государственной исполнительной службы.

Во время встречи, организаторы круглого стола выразили надежду, что обсуждение такой актуальной темы будет способствовать разрешению вопросов, которые беспокоят своей неопределенностью и противоречивостью.

Автор: Охрименко Николай Игоревич
Теги: Охрименко адвокаты Судьи круглый стол