Партнер АО "Смирнов, Тарасевич и партнеры", руководитель Днепропетровского областного отделения Ассоциации юристов Украины Евгений Смирнов принял участие в авторской программе 11 телеканала, посвященной "Дню юриста".

Во время сьемок авторской телевизионной программы, ведущий Борис Васильев обсуждал с Евгеним Смирновым вопросы связанные с перспективой развития рынка юридических услуг, проблемы соотношения и интеграции законов Украины с европейским законодательством.

Отвечая на вопросы ведущего Евгений Смирнов так же затронул темы подготовки юристов в высших учебных заведениях Украины, качество образования, перспективы трудоустройства молодых специалистов. Так же автора передачи интересовали вопросы касающиеся реформирования уголовно-процессуального законодательства Украины, оказания бесплатной правовой помощи.

В день профессионального праздника, вместе с поздравлениями, участниками программы было высказано мнение, что для украинского общества профессия юриста очень важна, именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства на Украине, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоев населения и повышения правосознания и правовой культуры украинцев.

 

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Смирнов Партнеры адвокаты круглый стол Смирнов закон Евроинтеграция юридические услуги