Адвокатское объединение "Смирнов, Тарасевич и партнеры" выступило соорганизатором проведения встречи юристов из Дании со студентами юридических факультетов высших учебных заведений г. Днепропетровска.

06 апреля 2015 г. в конференц-зале Днепропетровского государственного университета внутренних дел состоялась встреча членов Скандинавско-Украинского Альянса (СУА) Мари Будтц Андерсен и Мишель Шлиппе-Штеффенсен со студентами юридических факультетов высших учебных заведений и адвокатами г. Днепропетровска.

Мари Будтц Андерсен преподает на юридическом факультете Копенгагенского университета, является лектором по судебной психиатрии и уголовному праву. В составе СУА Мари возглавляла наблюдательные комиссии во время проведения выборов на территории Украины (май и октябрь 2014г.).

Мишель Шлиппе-Штеффенсен является лектором по международной политике, работает в государственном учреждении Дании и продолжает дополнительное обучение на факультете политических наук и управления Орхусского университета. Мишель также принимала участие в работе наблюдательных комиссий во время проведения выборов на территории Украины (май и октябрь 2014г.).

Мари и Мишель прочитали собравшейся аудитории лекцию на тему "Изучение на примере Дании европейского опыта по применению Конвенции о защите прав человека и основных свобод, соблюдению прав в уголовном процессе, борьбе с коррупцией".

На мероприятии присутствовали  члены Лиги студенты Ассоциации юристов Украины, курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел, студенты юридических факультетов, а также преподаватели вузов, практикующие юристы и адвокаты г. Днепропетровска.

Автор: Смирнов Евгений Витальевич
Теги: Лига студентов Ассоциации юристов Украины Конвенция о защите прав человека европейский опыт Партнеры